Шымкентский «Ордабасы» официально определился с будущим одного из своих лидеров. Клуб продлил контракт с сербским защитником Николой Античем, который стал важной фигурой команды в прошлом сезоне.
Официальная информация появилась в Instagram шымкентского клуба:
«Наш игрок Никола Антич продлил контракт с командой ещё на один год».
Антич присоединился к «Ордабасы» в феврале 2025 года, перебравшись из сербского «Партизана». В прошедшем сезоне Казахстанской Премьер-лиги 32-летний футболист, являющийся двукратным чемпионом Беларуси и обладателем Кубка страны в составе солигорского «Шахтёра», провёл за шымкентцев 28 матчей, забил один мяч и отдал пять результативных передач. В чемпионате КПЛ-2025 он пропустил из-за травмы лишь четыре встречи.
По данным портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость защитника оценивается в 500 тысяч евро.
Напомним, по итогам прошлого сезона «Ордабасы» набрал 35 очков и занял седьмое место в турнирной таблице. Чемпион Казахстана 2023 года также выступил в квалификации Лиги конференций, однако завершил еврокубковый путь уже в первом раунде, уступив грузинскому «Торпедо» из Кутаиси по сумме двух матчей — 4:5.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













