Бывшая немецкая теннисистка Андреа Петкович в интервью Tennis Channel высказалась о формировании новой элитной группы лидеров в женском теннисе.
По её словам, в неё входят белорусская теннисистка Арина Соболенко (1-е место в рейтинге WTA), казахстанская спортсменка Елена Рыбакина (2-е место), польская теннисистка Ига Швёнтек (3-е место) и представительница США Кори Гауфф (4-е место).
По мнению Петкович, именно противостояние Арины Соболенко и Елены Рыбакиной сейчас является центральным в туре WTA.
«Думаю, это главное соперничество в женском теннисе на данный момент. И, на мой взгляд, именно этого не хватало туру — регулярных битв между первыми ракетками в решающих матчах. Мы видели много побед сильнейших, но неожиданные результаты случаются всё реже», — отметила Петкович.
Эксперт также выразила мнение, что уже в ближайшее время конкуренция в туре может выйти на новый уровень.
«Швёнтек и Гауфф сейчас проходят определённый переходный период, но как только они вернутся на пик, мы можем стать свидетелями противостояния уже четырёх теннисисток. Пожалуй, можно констатировать, что „Большая четвёрка“ в женском теннисе уже сформировалась», — добавила она.
Напомним, в финале прошедшего на днях турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе казахстанская теннисистка Елена Рыбакина уступила белорусской спортсменке Арине Соболенко в трёхсетовой встрече — 6:3, 3:6, 6:7.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













