Президент Ла Лиги Хавьер Тебас подтвердил планы провести матч 17-го тура чемпионата Испании между «Вильярреалом» и «Барселоной» в США. Встреча назначена на 21 декабря 2025 года.
«Я убеждён, что этот матч состоится в нынешнем сезоне. Однако его организация не входит в число основных целей. Клубы добровольно попросили провести эту игру. Теперь нужно согласование с УЕФА и ФИФА», — приводит слова Тебаса AS со ссылкой на испанское радио RNE.
Ранее сообщалось, что Ла Лига рассматривает вариант проведения игры на стадионе «Хард Рок Стэдиум» в Майами. Для реализации идеи требуется одобрение Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), а также международных футбольных организаций.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













