Турнир WTA в Дубае стартовал с сенсации. Одна из фавориток соревнований неожиданно покинула турнир уже в первом круге, тогда как казахстанская теннисистка Елена Рыбакина только готовится к своему стартовому матчу.
Британская теннисистка Эмма Радукану потерпела неожиданное поражение на турнире WTA в Дубае (ОАЭ).
В матче первого круга Радукану, занимающая 25-е место в рейтинге WTA, встречалась с хорватской теннисисткой Антония Ружич, которая располагалась лишь на 67-й строчке и попала в основную сетку в статусе «лаки-лузера». Несмотря на статус явного фаворита, британка уступила в трех сетах — 1:6, 7:5, 2:6. Поединок продолжался 2 часа и 20 минут.
Таким образом, Радукану завершила выступление на турнире уже на старте соревнований, а Ружич вышла во второй круг, где сыграет с россиянкой Анастасия Захарова, занимающей 104-е место в мировом рейтинге.
Отметим, что на турнире в Дубае также выступит казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая третье место в рейтинге WTA. В первом круге она встретится с австралийкой Кимберли Биррелл, располагающейся на 94-й позиции.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













