Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин подвёл итоги ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против словацкого «Слована», в котором его команда добилась выхода в раунд плей-офф.
По словам специалиста, встреча получилась тяжёлой для обеих команд:
«Сложный матч. Как мы, так и соперник отдали много сил. И у нас были моменты, и у „Слована“. Но футбол — это игра, в которой кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Сегодня получилось так, что победили мы».
Уразбахтин особо подчеркнул, что этот успех — заслуга футболистов:
«Я поздравляю наших футболистов. Они проделали большую работу, это их победа. Они подарили большой праздник нашему клубу. Для нас это очень неординарное событие. Мы сделали большой подарок для всего Казахстана. Я горжусь нашими футболистами. Все слова восхищения и поздравления я бы адресовал им».
Выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов стал для «Кайрата» важным достижением не только на клубном, но и на национальном уровне, поскольку команда продолжает представлять Казахстан в главном еврокубковом турнире.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













