Мадридский «Реал» не намерен продлевать контракт с защитником Давидом Алабой, сообщает AS. По информации источника, 33-летний австриец покинет клуб на правах свободного агента после истечения соглашения 30 июня.
Руководство «сливочных» уже взяло курс на обновление оборонительной линии.
Одной из причин такого решения стала высокая зарплата футболиста – около 20 миллионов евро в год. В клубе не считают целесообразным сохранять столь дорогой контракт для игрока, который больше не является ключевой фигурой в составе.
Ситуацию также осложнили последствия серьёзной травмы – разрыва крестообразных связок, полученного в декабре 2023 года. В текущем сезоне Алаба провёл 13 матчей, но лишь дважды отыграл все 90 минут.
На его позиции закрепился Антонио Рюдигер, а также получили игровое время молодые защитники Рауль Асенсио и Жоан Мартинес. В связи с этим «Реал» делает ставку на омоложение состава и уже занимается поиском нового центрального защитника.
Ожидается, что Алаба покинет мадридский клуб летом, если в концовке сезона не произойдёт изменений в ситуации.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













