Мадридский «Реал» одержал непростую победу над «Реалом Сосьедад» в 4-м туре чемпионата Испании, оформив драматичный матч с удалением и пенальти.
Встреча в Сан-Себастьяне завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Уже на 12-й минуте Килиан Мбаппе вывел мадридцев вперед, однако ситуация осложнилась после удаления Дина Хёйсена на 32-й минуте. Несмотря на игру в меньшинстве, «Реал» сумел удвоить преимущество усилиями Арды Гюлера на 44-й.
Во втором тайме хозяева получили шанс вернуться в игру: на 56-й минуте Микель Оярсабаль реализовал пенальти, но спасти очки «Сосьедад» так и не смог.
После этой победы «Реал» продолжает идти без потерь и с 12 очками возглавляет таблицу Ла Лиги, в то время как «Реал Сосьедад» остается с двумя баллами. Напомним, уже 30 сентября мадридский клуб сыграет в Алматы против «Кайрата» в рамках группового этапа Лиги чемпионов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













