Федерация хоккея России объявила расширенный состав команды «Россия-25», которая примет участие в Кубке Первого канала — одном из ключевых международных турниров зимнего сезона.
Соревнование пройдет с 11 по 14 декабря 2025 года в Новосибирске и станет важным этапом подготовки к будущим международным стартам. В турнире, помимо хозяев, сыграют сборные Беларуси и Казахстана.
В заявку «России-25» вошли ведущие хоккеисты КХЛ из ЦСКА, СКА, «Авангарда», «Локомотива» и других клубов. Среди вратарей — Владимир Галкин («Автомобилист»), Илья Набоков («Металлург»), Владислав Подъяпольский («Динамо» Москва). В защитной линии выделяются Никита Нестеров и Дмитрий Саморуков (ЦСКА), Михаил Гуляев («Авангард»), Богдан Конюшков («Торпедо») и Даниил Пыленков («Динамо» Москва).
Нападение также выглядит мощно: Николай Коваленко, Александр Радулов, Михаил Григоренко, Артур Каюмов и Константин Окулов представляют костяк атаки. Руководит сборной Роман Ротенберг, который продолжает формировать команду с прицелом на развитие молодых игроков и повышение их международного опыта.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













