В Петропавловске завершилось громкое дело, связанное с хоккейным клубом «Кулагер». Суд признал виновным сотрудника команды, обвиняемого в мошенничестве с деньгами игроков, передает Kazinform.
Фигурантом дела стал начальник команды Сергей Филь. Следствие установило, что он, пользуясь своим служебным положением, вводил хоккеистов в заблуждение и под предлогом оформления документов получал от них крупные суммы.
В ходе судебного процесса вина подсудимого была полностью доказана. Суд признал его виновным по статье о мошенничестве и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. Отбывать срок он будет в учреждении средней безопасности.
Часть ущерба обвиняемый успел возместить еще во время разбирательства. Трем потерпевшим были возвращены суммы в размере 800 тысяч, 500 тысяч и 600 тысяч тенге. В этой части производство по делу было прекращено.
При этом суд также удовлетворил иск другого потерпевшего. С осужденного взыскано 3 миллиона тенге материального ущерба и 1 миллион тенге расходов на юридическую помощь. Дополнительно в доход государства взыскана пошлина в размере 31 тысячи тенге и 78 тысяч тенге направлены в фонд компенсации потерпевшим.
Ранее стало известно, что сотрудник клуба находился в розыске как без вести пропавший. Позже несколько игроков обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













