Комиссар НБА Адам Сильвер заявил, что лига намерена внести поправки в правила драфта для повышения конкуренции в регулярных чемпионатах.
Сильвер подтвердил, что руководство лиги обратило внимание на обострение проблемы «танкинга», когда команды‑аутсайдеры не борются за победы в матчах регулярных сезонов, рассчитывая получить наиболее выгодные позиции на очередном драфте.
— Я считаю, что в конечном счёте это решение должно приниматься на уровне владельцев. Это решение повлияет на бизнес, на баскетбол, на репутацию лиги. К этому вопросу мы относимся очень серьёзно и собираемся его решить окончательно. Я чувствую, что пришло время для более радикальных изменений, нежели раньше, — цитирует Сильвера ESPN.
Сильвер не исключил, что реформы в правилах будут утверждены в мае по итогам заседания совета управляющих лиги.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













