Елена Рыбакина, первая ракетка Казахстана и чемпионка Уимблдона-2022, на этой неделе провела в Алматы мастер-класс для юных теннисистов, после чего пообщалась с журналистами.
Спортсменка поделилась своими впечатлениями о национальной кухне и рассказала о том, как проходит её подготовка к новым стартам.
Отвечая на вопрос о любимых казахских блюдах, Рыбакина с улыбкой призналась, что разделяет вкусы Александра Бублика: «Я бы тоже сказала, что предпочитаю баурсаки. Мясо ем нечасто, молочные продукты — практически никогда. Поэтому баурсаки для меня — самая подходящая еда. К тому же, во время турниров такую кухню редко встретишь, ни в Европе, ни в США».
Говоря о графике профессиональной теннисистки, Елена отметила, что времени на отдых остаётся совсем немного: «После любого турнира, независимо от результата, если впереди следующий старт, то у нас максимум один-два дня паузы. В это время в основном идут восстановительные процедуры. Иногда удаётся выйти в город, посмотреть достопримечательности или поужинать, но свободного времени действительно мало».
В ближайшие дни Рыбакина вместе с женской сборной Казахстана будет готовиться к финалу Кубка Билли Джин Кинг, который стартует уже на следующей неделе.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













