Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала победу над Каролиной Муховой в финале турнира WTA-500 в Штутгарте (Германия).
- Очень рада победе, и приятно выигрывать один и тот же турнир во второй раз. Для меня это первый раз, когда я выигрываю, так что это действительно здорово, особое чувство, и, конечно, машина, которая потрясающая. Да, очень счастлива.
- Мы всегда спрашиваем о вашей подаче и её важности в вашей игре, но, думаю, сегодня, особенно в ключевых моментах первого сета, ваша игра на приёме была потрясающей. Интересно, насколько это чистый инстинкт или ваша способность читать, куда игрок будет подавать?
- Ну, я пыталась читать её подачу, и в начале всё получалось. Думаю, её процент подачи не был таким высоким. Потом она начала подавать чуть лучше, мощнее, и, даже зная, куда идёт мяч, он попадал на ракетку, но я всё равно промахивалась. Так что первый сет получился очень упорным.
Но во втором я просто старалась быть более стабильной. Да, думаю, приём улучшился. Я успевала видеть, куда она подаст. Так что да, довольна своей игрой на протяжении всего турнира, - сказала Рыбакина на пресс-конференции.
Напомним, что Рыбакина обыграла чешку Каролину Мухову (12-я в рейтинге) со счётом 7:5, 6:1.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













