Пятая ракетка мира Елена Рыбакина прокомментировала победу над Игой Швентек в четвертьфинале Australian Open-2026, отметив сложности поединка, несмотря на уверенный счет.
Казахстанская теннисистка поделилась впечатлениями после выхода в полуфинал Australian Open-2026. В матче четвертьфинала она обыграла вторую ракетку мира Игу Швентек со счетом 7:5, 6:1.
«Очень рада победе. Благодарю всех, кто пришел поддержать меня сегодня. У нас богатый опыт встреч с Игой, мы хорошо изучили друг друга. Матч получился непростым. В первом сете не очень хорошо шла подача, но я старалась играть агрессивнее», – сказала Рыбакина в интервью на корте.
По словам казахстанки, по ходу встречи ей удалось прибавить.
«Во втором сете я чувствовала себя более уверенно и свободно. Надеюсь, продолжить в том же духе. Подготовка к полуфиналу пройдет в обычном режиме: будем готовиться с командой и восстанавливаться», – добавила теннисистка.
За выход в финал Открытого чемпионата Австралии Рыбакина сыграет с победительницей американского противостояния Джессика Пегула – Аманда Анисимова.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













