Бывший защитник сборной Узбекистана и чемпион Казахстана в составе «Тобола» Олег Сабиров скептически оценил идею возможного возвращения казахстанского футбола из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола.
Его слова приводит BorodAbata.kz.
«Уже нецелесообразно возвращаться в Азию. Зачем менять что-то? И в федерации это прекрасно понимают. Люди столько лет стремились попасть в Европу, и теперь, когда к нам приезжают топовые команды, вдруг что-то менять? Это как в бизнесе — шел к цели, почти дошёл, и вдруг решил начать с нуля», — отметил Сабиров.
Он также усомнился в том, что в Азии будет легче добиваться результатов. По мнению экс-игрока, казахстанский футбол страдает от завышенных ожиданий и отсутствия терпения к тренерам.
«В Казахстане такой менталитет — все хотят результат здесь и сейчас. Пришёл Адиев — от него сразу требовали. Черчесов — то же самое. Теперь пришёл Алиев, и от него ждут, будто мы завтра выйдем на чемпионат мира. Но так не бывает — это долгий процесс», — добавил Сабиров.
Олег Сабиров родился в Шымкенте и провёл девять матчей за сборную Узбекистана. В 2010 году он стал чемпионом Казахстана в составе «Тобола».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













