Фигуристка Софья Самоделкина, выступающая за Казахстан, эмоционально отреагировала на завоевание серебряной медали на этапе Гран-при ISU в Осаке.
Спортсменка стала серебряным призёром турнира, набрав 200 баллов по сумме короткой и произвольной программ. Этот результат стал настоящей сенсацией для казахстанского фигурного катания.
В своём посте в Instagram Самоделкина лаконично выразила радость и благодарность:
«О боже, спасибо за „серебро“. Люблю Казахстан», — написала спортсменка, добавив серию эмодзи.
Напомним, в 2023 году Софья Самоделкина сменила спортивное гражданство и с сезона-2024/2025 выступает под флагом Казахстана. Сейчас она тренируется в США под руководством известного специалиста Рафаэля Арутюняна.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













