Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина подвела итоги выступления на чемпионате мира-2026 - фигуристка призналась, что не смогла показать максимум из-за травмы.
- Я чувствую себя хорошо, но немного расстроена из-за произвольной программы. Она была не такой уж плохой, но и не очень хорошей. Получилась просто нормальной. На тренировках я каталась получше. Мой тренер сказал мне, что у такого выступления есть свои причины. Моя травма всё ещё меня беспокоит, и поэтому я не могла как следует тренироваться. Я тренировалась по часу-полтора в день, потому что заботилась о своём колене. Теперь я собираюсь поехать домой и надеюсь, что моё колено и всё тело восстановятся. Я просто хочу отдохнуть, - заявила Самоделкина.
Также спортсменка подвела итоги всего сезона.
- В этом сезоне я была по-настоящему сильна. Да, у меня были травмы и несколько сражений, но я могу сказать, что этот сезон был для меня действительно хорош. Это был мой лучший сезон, и я надеюсь, что следующий будет еще лучше.
Сейчас я хочу увидеться с моей семьёй, собаками, друзьями. Хочу просто отдохнуть, может быть, съездить в другую страну, - добавила она.
По итогам короткой программы Самоделкина занимала 12-е место с результатом 66.95 балла. В произвольной программе она набрала 120.58 балла и сохранила ту же позицию.
В сумме двух программ казахстанская фигуристка получила 187.53 балла и завершила чемпионат мира на 12-й строчке.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













