Олимпийский чемпион-2012 в Лондоне по боксу и вице-президент КФБ Серик Сапиев высказался о ситуации вокруг фигуриста Михаила Шайдорова, который ранее заявил об отсутствии финансирования после победы на Олимпиаде-2026.
«Конечно, после Олимпиады мы получаем поощрения, которые предусмотрены государством за призовые места вплоть до шестого места. И до Олимпиады я подписывал контракт, и после Олимпиады я подписывал контракт. Вообще, согласно процедурам, контракт заканчивается. У нас был контракт, подписанный до завершения Олимпийских игр, где были обговорены определенные условия, прописаны определенные условия. Вот и, соответственно, контракт закончился и все.
И дальше, после Олимпийских игр, когда я продолжил свою спортивную карьеру (уже немного отдохнул после Олимпиады, и когда продолжил свою спортивную карьеру), был подписан новый трудовой договор. И вообще, это стандартная практика. Без контракта, как и без трудового договора, получать зарплату невозможно. То есть сначала подписание контракта, договора, а потом заработная плата идет», – приводит слова Сапиева Pro_kz_sport.
Напомним, ранее олимпийский чемпион 2026 года по фигурному катанию Михаил Шайдоров сообщил, что остался без финансирования после своего успеха в Милане. По мнению спортсмена, ситуация может быть связана с его публичной критикой профильного министерства, которое ранее обнародовало информацию об его доходах.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













