Сборная Канады по хоккею на время Олимпиады-2026 решила отказаться от проживания в олимпийской деревне и перебралась в пятизвёздочный отель, сообщает Sportsnet.
Команда будет жить в номерах, которые организовали НХЛ и Ассоциация игроков лиги. При этом сборная США останется в олимпийской деревне.
Подобная практика у канадцев уже была — на Играх в Ванкувере-2010 и Сочи-2014, когда на Олимпиадах выступали хоккеисты НХЛ. В обоих случаях Канада завоевала золотые медали.
Турнир в Милане канадская команда начнёт 12 февраля матчем против Чехии.
На групповом этапе канадцы сыграют в квартете A вместе со сборными Швейцарии, Чехии и Франции.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













