Юношеская сборная Казахстана по боксу завершила чемпионат Азии U17 в Ташкенте с 16 медалями. В активе команды восемь золотых, три серебряные и пять бронзовых наград.
Чемпионами Азии стали Нурасыл Галым, Хатшепсут Садвакасова, Эмир Мухит, Аяулым Оспанова, Диана Надырбек, Алибек Алпамыс, Сабыржан Сагым и Жансая Ержан.
Серебряные медали завоевали Балым Габиткызы, Мейиржан Жунис и Ислам Сулейманоглы. Бронзовыми призерами стали Милана Иншина, Бекхан Уразбай, Нурислам Оналбек, Розалия Вайдеман и Айлин Ходжамбердиева.
Чемпионат Азии среди спортсменов до 17 лет проходил в Ташкенте под эгидой Asian Boxing.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













