Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после разгромной победы над «Войводиной» (7:1) в товарищеском матче прокомментировал отсутствие казахстанского защитника Нуралы Алипа.
Ранее в одном из телеграм-каналов появилась информация, что нападающий Александр Соболев может отправиться в аренду в «Оренбург» на полгода для получения игровой практики. Также в предыдущих матчах не участвовали Алип и ряд других игроков основы.
— У Александра было небольшое повреждение, так же как и у Нуралы Алипа, — заявил Семак. — Сейчас они тренируются. Впервые слышу про аренду Соболева — не знаю, откуда взялась эта информация. Она не соответствует действительности.
Нуралы Алип присоединился к «Зениту» в 2022 году и с тех пор провёл за клуб 41 матч, забив один мяч. Контракт защитника с клубом рассчитан до конца сезона-2025. «Зенит» начнёт новый сезон Российской Премьер-Лиги 21 июля домашним матчем против «Ахмата».



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













