Норвежский «Будё-Глимт» добился важной победы над миланским «Интером» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов, обыграв именитого соперника со счётом 3:1 на домашнем стадионе «Аспмюра».
Счёт в матче был открыт на 20-й минуте — отличился Сондре Брунстад, выведя норвежскую команду вперёд. Однако гости сумели достаточно быстро отыграться: на 30-й минуте точный удар нанёс Франческо Эспозито.
Во втором тайме «Будё-Глимт» вновь захватил инициативу и сумел реализовать своё преимущество. На 61-й минуте Йенс Петтер Хёуге забил второй мяч хозяев, а уже спустя три минуты Каспер Хёг упрочил преимущество норвежцев, установив окончательный счёт встречи — 3:1.
Ответный матч между «Интером» и «Будё-Глимт» состоится 24 февраля в Милане на стадионе «Сан-Сиро» («Джузеппе Меацца»).
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














