«Алтай» стал полуфиналистом Кубка Казахстана, одолев на выезде «Актобе» в драматичном матче, судьба которого решилась в серии пенальти.
Хозяева активно начали встречу и уже на 13-й минуте вышли вперёд благодаря голу Айдына Жельковича. Однако преимущество «Актобе» продержалось недолго - спустя 12 минут Тимур Реджепов точным ударом восстановил равновесие.
В оставшееся время команды имели несколько хороших возможностей забить, но ни в основное, ни в дополнительное время победителя выявить не удалось. В итоге всё решилось в послематчевой серии пенальти, где удачливее и точнее оказались футболисты «Алтая».
Таким образом, «Алтай» вышел в полуфинал Кубка Казахстана, где встретится с победителем пары «Ордабасы» - «Жетысу».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































