Донецкий «Шахтер» завершил выступление в Лиге Европы на стадии третьего отборочного раунда, уступив греческому «Панатинаикосу» в серии пенальти.
Ответный матч, проходивший в Кракове, где украинский клуб принимал соперников в статусе номинального хозяина, закончился без голов — 0:0. На 82-й минуте «горняки» остались вдесятером после удаления Олега Очеретько, но сумели довести игру до дополнительного времени. Поскольку и первый поединок завершился с тем же счетом, судьбу путевки решала серия пенальти.
В «лотерее» удачливее оказались игроки «Панатинаикоса» — 4:3, что позволило им пройти в раунд плей-офф Лиги Европы. «Шахтер» же продолжит еврокубковый путь в Лиге Конференций, где также стартует с раунда плей-офф.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













