Президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо Карраско на пресс-конференции после закрытия летнего трансферного окна сообщил о финансовом положении клуба. Чистый долг андалусийского клуба снизился до €66 млн.
«Трансферное окно недавно закрылось, и после непростого сезона мы оказались в сложной спортивной ситуации. В рамках правил Ла Лиги мы ответственно провели трансферную кампанию и довольны результатом. Некоторые игроки, включая Соу, Янузая и Маркао, изменили свои контракты, чтобы поддержать команду, и мы благодарим их публично. У нас новый спортивный менеджмент, тренерский штаб и семь новых приобретений», — отметил президент клуба.
Дель Нидо добавил, что сокращение чистого долга и пересмотр бюджета (расходы на состав уменьшились с €203 млн до €85 млн) позволяет «Севилье» сохранять платёжеспособность и следовать дорожной карте к финансовой стабильности.
Напомним, в прошлом сезоне «Севилья» заняла 17-е место в чемпионате Испании, опередив «Леганес» всего на одно очко.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













