Главный тренер казахстанского «Барыса» Михаил Кравец заявил, что команда будет стараться брать максимум очков до конца текущего сезона чемпионата КХЛ.
— Трудная игра против сильной команды. Выстояли первый период, хорошо сыграли в обороне, даже перебросали соперников. Во втором периоде была ровная игра, удалось реализовать большинство, а это очень важный момент. Ребята молодцы, большая благодарность тем, кто играл в меньшинстве, им пришлось много стараться. В третьем периоде сыграли на результат. Хорошая коллективная победа, отличная игра вратаря, которая вселяет уверенность остальным ребятам. Сегодня мало ошиблись, спасибо за это ребятам.
— «Барыс» провёл вдвое меньше времени в атаке, чем «Амур. На что делали упор в подготовке?
— Не играли в откат, старались сыграть и в атаке, чтобы меньше быть в обороне. Грамотно строили игру в средней зоне, не давали сопернику задерживаться в нашей зоне. Сезон не закончен, надо играть до конца, профессионально подходить к делу. Знали, что «Амур» хорошо играет в контратаках, акцентировали внимание на игре в обороне. Хотели, чтобы в нашу зону не входили с шайбой.
— Ваша команда привыкла к дальневосточным условиям?
— Привыкнуть к этим условиям очень сложно, пять часов разницы во времени сказываются. Пытались создать атмосферу, будто продолжаем жить по астанинскому времени. Хорошо, что был перерыв. Вчера покатались, ребята были довольно свежие. Всё сконструировали правильно, раз победили.
— В чём секрет игры оформившего дубль Майкла Веккьоне?
— Всегда ждали такой игры от него, понимали, что он умеет так играть. Стало получаться в большинстве, больше бросает и забивает. На тренировках он всегда очень хорошо работает, какие‑то моменты с видео помогли. Он настроен, готов бежать и бросать, Майкл выкладывается на 200%.
— Впереди три игры с «Адмиралом». Удобно играть подряд или через паузу с одной и той же командой?
— Удобнее чередовать. На игры подряд, тем более на три, настроиться гораздо сложнее. Всё время выходишь против одной и той же команды, надо делать одно и то же, а это не всегда получается, — передаёт слова Кравца корреспондент «Матч ТВ».
Во вторник «Барыс» на выезде победил хабаровский «Амур» со счётом 3:0. Команда Кравца занимает 10‑е место в турнирной таблице Восточной конференции, «Барыс» не вышел в плей‑офф.
Следующий матч «Барыс» проведёт на выезде против «Адмирала». Игра во Владивостоке состоится 12 марта.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













