Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал в социальных сетях выход «Кайрата» и «Пафоса» в групповой этап Лиги чемпионов, воспользовавшись случаем, чтобы ответить на критику в свой адрес.
«Извините, эксперты, что в слабых чемпионатах работал», — написал белорусский наставник в ироничной форме.
Эта реакция появилась на фоне исторического достижения «Кайрата», который под руководством казахстанца Рафаэля Уразбахтина прошёл «Селтик» в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов и впервые в своей истории пробился в основной этап турнира. Вратарь Темирлан Анарбеков стал героем серии пенальти, отразив три удара.
Стоит отметить, что Шпилевский ранее возглавлял «Кайрат» (в 2020–2021 годах) и становился с командой чемпионом Казахстана. Позже он работал в кипрском «Арисе», где выиграл титул, соревнуясь, в том числе, с «Пафосом» — ещё одним дебютантом текущего группового этапа Лиги чемпионов.
Жеребьёвка турнира пройдёт 28 августа в Монако.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













