Шестикратная победительница турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира Ига Швёнтек объявила о прекращении сотрудничества с тренером Вимом Фиссеттом.
Ранее полька не смогла выйти в третий круг теннисного турнира в Майами, проиграв соотечественнице Магде Линетт со счётом 6:1, 5:7, 3:6.
— Иногда жизнь и спорт приносят такие моменты… В Майами мне было нелегко, я чувствую разочарование.
После долгих месяцев работы с тренером Вимом Фиссеттом мы решили пойти разными путями. Это было напряжённое время, полное вызовов и большого количества важного опыта. Я благодарна за его поддержку, опыт и всё, чего мы вместе достигли. Спасибо, тренер, за это время и уроки, которые я усвоила благодаря вам. Желаю вам добра.
Остальной мой персонал остаётся неизменным. Я знаю, что возникает много вопросов, но в своё время сообщу, что будет дальше, — написала Швёнтек в социальной сети.
Фиссетт работал со Швёнтек с 2024 года. Ранее он тренировал в том числе Ким Клейстерс, Симону Халеп, Викторию Азаренко, Петру Квитову, Сару Эррани, Анжелику Кербер, Наоми Осаку и других теннисисток.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













