Польская теннисистка и вторая ракетка мира Ига Швёнтек впервые в карьере проиграла сет со счётом 1:6 в финале турнира WTA — это случилось в Сеуле.
Шестикратная чемпионка «Большого шлема» потерпела разгромное поражение в первой партии финала WTA-500 от россиянки Екатерины Александровой, занимающей 11-е место в рейтинге WTA.
Финал в Сеуле стал 30-м в карьере 24-летней Швёнтек. До этого она 18 раз выигрывала сеты в финалах с результатом 6:0 или 6:1. В личных встречах с Александровой Швёнтек продолжает лидировать — 5:2. Турнир в Сеуле проходит с 15 по 21 сентября, его действующей победительницей является бразильянка Беатрис Хаддад-Майя.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













