Комиссионер НБА Адам Сильвер прокомментировал перспективы расширения североамериканской баскетбольной лиги. Заявление он сделал во время специальной пресс-конференции в рамках Летней лиги.
«Вопрос расширения был обсужден. Совет поручил офису лиги провести всесторонний анализ всех аспектов, связанных с расширением, как экономических, так и неэкономических.
Следует учитывать, что с добавлением каждой новой команды экономические ресурсы, имеющиеся у лиги, распределяются между большим числом участников», – рассказал Сильвер.
На сегодняшний день в НБА выступают 30 команд. Действующим чемпионом лиги является «Оклахома-Сити Тандер», обыгравшая «Индиану Пейсерс» в финальной серии сезона-2024/25.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













