Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне высказался после победы над «Барселоной» (2:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, отметив значимость результата на «Камп Ноу», сообщает Marca.
«Мы до сих пор ни разу не выигрывали здесь. Это очень сложный стадион. Возможно, они – одна из лучших команд Европы вместе с «ПСЖ» и «Баварией». За счет командной работы нам удалось нанести им урон в нужный момент. Второй гол добавил уверенности – жаль, что мы не сумели в полной мере использовать преимущество.
Я мог бы привести сотни историй о матчах, где мы били по воротам по 30 раз и не забивали. В футболе главное – итоговый счет. Сегодня мы были максимально собраны. В других играх такого не было.
Мы понимали, что у них высокая линия обороны. Мы хорошо использовали это и создавали моменты. Было тяжело, потому что они активно прессинговали. Они выиграли 22 из 23 последних матчей, забивая в каждом из них. Приезжать сюда всегда непросто. Мы показали смелость и реализовали свои шансы. Это хороший результат, но впереди ответная игра», – сказал Симеоне.
Ответный матч между «Атлетико» и «Барселоной» состоится 15 апреля в Мадриде на стадионе «Сивитас Метрополитано».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













