В чемпионате Саудовской Аравии разгорелся скандал после матча «Аль-Ахли» - «Аль-Фейха». Игроки и руководство клуба заявили о предвзятом судействе и намекнули на лоббирование интересов «Аль-Насра» в борьбе за титул.
После игры представители «Аль-Ахли» обвинили судейскую бригаду в предвзятости и заявили, что в лиге якобы заинтересованы в чемпионстве «Аль-Насра».
По информации Ataque Futbolero, игроки и представители клуба остались крайне недовольны рядом спорных эпизодов. В «Аль-Ахли» утверждают, что команда должна была получить три пенальти. Два момента были просмотрены с помощью VAR, однако решения остались без изменений, а еще один эпизод с возможной игрой рукой в штрафной площади на 97-й минуте, по мнению клуба, не был рассмотрен.
Форвард «Аль-Ахли» Иван Тоуни после матча заявил, что четвертый арбитр якобы посоветовал ему сосредоточиться на азиатской Лиге чемпионов, а не на национальном первенстве.
- Не знаю, выключил ли арбитр микрофон перед тем, как сказать мне это: «Сосредоточься на азиатской Лиге чемпионов». Именно поэтому мы хотим, чтобы были опубликованы аудиозаписи, чтобы болельщики могли увидеть правду, - сказал Тоуни.
Его одноклубник Галено также эмоционально отреагировал на ситуацию, написав в социальных сетях, что трофей можно «сразу отдать» тем, «кого хотят видеть чемпионом».
На данный момент «Аль-Наср» лидирует в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии, набрав 70 очков в 27 матчах. «Аль-Хиляль» идет вторым с 68 очками после 28 игр, а «Аль-Ахли» занимает третье место с 66 баллами.
До конца сезона командам предстоит провести еще несколько решающих туров, включая очные встречи в борьбе за чемпионский титул.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













