Арина Соболенко эмоционально обратилась к своей команде после победы в финале US Open-2025, где она обыграла американку Аманду Анисимову со счётом 6:3, 7:6 (7:3).
«Этот год был тяжёлым. В тех финалах я вела себя по-настоящему ужасно по отношению к вам. Но согласитесь, оно того стоило, правда? Спасибо большое вам. Я люблю вас, вы моя семья. И спасибо моему бойфренду, который всегда рядом со мной, подбадривает меня. Без вашей поддержки я бы не смогла сделать это», — сказала первая ракетка мира после матча.
Для 27-летней теннисистки этот трофей стал 21-м в карьере и уже четвёртым на турнирах «Большого шлема». Напомним, Соболенко защитила титул в Нью-Йорке: в прошлом году она также стала чемпионкой US Open, обыграв в финале Джессику Пегулу.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













