Первая ракетка мира Арина Соболенко поделилась своими эмоциями после поражения от американки Аманды Анисимовой в полуфинале Уимблдона-2025. Матч завершился в трех сетах — 4:6, 6:4, 4:6.
«Сегодня Аманда была лучшей на корте, это реальность. Проигрывать всегда отстой, ты чувствуешь, будто умираешь, будто больше не хочешь существовать, как будто это конец жизни. Но потом садишься, осмысливаешь, что мог бы сделать иначе. Начинаешь видеть моменты, лучше понимать, почему соперница сыграла сильнее. Первый момент всегда самый болезненный, особенно когда ты прошел так далеко на турнире. Это приближает к мечте, а поражение означает ее конец», — приводит слова Соболенко Punto de Break.
В финале Анисимова сразится с польской теннисисткой Игой Швентек.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













