Первая ракетка мира Арина Соболенко подвела итоги матча с Хейли Баптист, в котором завершила выступление на турнире WTA 1000 в Мадриде (Испания).
Матч завершился со счетом 6:2, 2:6, 7:6 в пользу американской теннисистки.
«Это был тяжелый матч. Она сыграла очень хорошо, я тоже играла хорошо. Думаю, у меня были шансы в третьем сете. Чувствовала, что, возможно, в какие-то моменты действовала слишком поспешно. Но все в порядке – иногда нужно учиться, брать негатив от этой недели и двигаться дальше. Думаю, она сыграла отличные очки. У меня были возможности, но я их не использовала. Чувствую, что она сыграла очень смело в моменты матчболов, и именно это стало решающим.
В Майами я не дала ей много шансов, она не смогла сделать брейк. Здесь же, в первом гейме второго сета, я сделала две двойные ошибки, и почувствовала, что это придало ей уверенности. С этого момента она начала играть более агрессивно. Как я уже сказала, она сыграла смело. Что я могу сказать – хорошо сыграла.
Нет, давления не было. Я просто играла в теннис, пыталась найти способ выиграть матч, но сегодня это не сработало. Как я уже сказала, я ни в какой момент не думала о серии», – сказала теннисистка.
В полуфинале турнира Хейли Баптист встретится с россиянкой Миррой Андреевой.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













