ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Букмекер №1 в Казахстане
Лучшее приложение 2025*
Самый надежный букмекер
Онлайн-букмекер №1
Лучший букмекер 2025*
Новый казахстанский букмекер

Софья Самоделкина рассказала о жестоких методах похудения

Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина рассказала о постоянном контроле своего веса и жестоких методах похудения в прошлом.

- Я так устроена, что даже небольшая пауза в тренировках - и я сразу набираю вес. Это моя реальность, не буду говорить «проклятье», но я всю жизнь борюсь с этой темой. Есть в моём фигурном катании такая ложка дёгтя - справляйся, девочка, борись. Но я знаю, что и здесь всё получится, мы найдём путь.

Мы недавно с сестрой страдали по этому поводу. Почему есть девушки, которые, что бы ни съели, остаются маленькими и худенькими - они вообще об этом не думают. А у нас с ней другой тип телосложения. Так что мы поплакали, что жизнь несправедлива, а потом слёзы вытерли и начали искать плюсы. И быстро пришли к тому, что всё нормально, трагедии нет.

Конечно, нелегко, и это действительно ежедневная борьба.

Но людям разве объяснишь? У комментаторов простой рецепт: закрой рот и не ешь. А как тренироваться тогда, откуда силы брать? Схема «просто не буду есть» не работает и никогда не работала. Там начинается обратный эффект.

- Были такие периоды у тебя в жизни?

- Конечно. Но в детстве - во взрослом возрасте я уже так себя не истязала. А тогда могла на завтрак огурцы с редиской погрызть, на обед кусок мяса и вообще не ужинать. Но такие были условия. Если бы я сейчас себя ту встретила, я бы обязательно сказала, что это ненормально и так над собой издеваться нельзя.

Я шла на тренировку, после неё, естественно, не ела, а ещё полтора часа на тренажёре в плёнке бегала. Организм был измотан, я утром просыпалась уже без сил - и сознание теряла, и по стеночке ходила.

Но я была ребёнком, мне было 12-13 лет, а в этом возрасте никто не думает о том, что с тобой будет в 19.

Сейчас я стараюсь относиться к еде осознанно, включаю чуть более строгий режим перед соревнованиями. Этому тоже надо научиться, оказывается. Здорово, если кто-то уже это умеет, а я ещё в начале пути.

Но это точно не та тема, на которую я отказываюсь разговаривать. Я не стесняюсь этого, это нормальный вопрос. Ну не выгляжу я, как девочки из Кореи - так я и не кореянка! Странно, когда нас сравнивают.

- Задевают такие комментарии?

- Раньше да, сильно. Я легко могла расплакаться от обиды - зачем бить по больному? Это моё тело, моя история. А сейчас я и читать о себе стала меньше, и даже если вижу, то просто смеюсь. После Олимпиады был, помню, комментарий «тумбочке квартиру выдали».

Ну это же смешно: сидит человек и с такой злостью пишет о девушке, с которой даже не знаком. Зато гордится, сколько ему лайков наставили - большое достижение, да, - приводит слова Самоделкиной Sports.ru.

Напомним, в прошедшем сезоне Самоделкина заняла 10-е место на Олимпиаде и 12-е на чемпионате мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!