Представляющая Казахстан фигуристка Софья Самоделкина в завершение сезона опубликовала на своей странице в Instagram трогательный пост, передает Sports.kz.
«Первый взрослый международный сезон завершен. Это был важный этап – с новыми вызовами, опытом и ответственностью. Я многое увидела, многому научилась и точно поняла: я на своем месте», – поделилась спортсменка с подписчиками.
В этом сезоне бывшая россиянка заняла 7 место на чемпионате четырех континентов, и четырнадцатое – на чемпионате мира в Бостоне, чем обеспечила себе лицензию на зимние Олимпийские игры-2026. Фигуристка завоевала высшую награду на Спартакиаде РК и вошла в топ-20 рейтинга ISU World по итогам сезона 2024-2025 годов.
Самоделкина обратилась к близким и поклонникам с благодарностью:
«Благодарю свою команду, семью и всех, кто поддерживал. Это только начало большого пути – и я знаю, куда иду. Увидимся в следующем сезоне...».
Болельщики тепло отреагировали на слова спортсменки.
«Удачи! Все получится! Только вперед!», «Ты такая умничка, Софа», «Поздравляю с окончанием сезона! Спасибо за крутые эмоции и классные прокаты», – написали подписчики.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













