Близкий друг Мирчи Луческу и директор Gazeta Sporturilor Овидиу Иоаницоая сообщил, что причиной смерти румынского тренера стал лейкоз, который резко ухудшил его состояние, сообщает golazo.ru.
По словам Иоаницоя, еще несколько месяцев назад у бывшего наставника «Шахтера», «Динамо» и «Зенита» не было серьезных проблем, однако затем у него выявили лейкоз. Именно это заболевание, как утверждает близкий друг тренера, спровоцировало осложнения и ускорило трагический исход. Также он отметил, что врачи и окружение Луческу старались не раскрывать диагноз публично.
Ранее о смерти Луческу официально сообщила Федерация футбола Румынии. Легендарный специалист скончался 7 апреля в возрасте 80 лет после госпитализации в конце марта.
Мирча Луческу был одним из самых титулованных тренеров Восточной Европы. За карьеру он работал с румынской сборной, донецким «Шахтером», киевским «Динамо», петербургским «Зенитом», «Галатасараем», «Бешикташем» и рядом других клубов. Наибольших успехов он добился в «Шахтере», с которым выиграл Кубок УЕФА в 2009 году и восемь раз становился чемпионом Украины.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













