Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев раскрыл подробности увольнения экс-тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева из «Крыльев Советов».
- Кто уволил Адиева? Вы?
- Его уволило руководство клуба. Ко мне пришли, посоветовались. Можно сказать, что это решение было принято у меня в кабинете.
- Правда, что поводом послужил его отъезд в Казахстан?
- Нет. Поводом послужило то, что тренер начал давать комментарии в прессе о том, что он хочет и готов уйти не только в следующем сезоне, но ещё и в этом. Футболисты потом писали, начали обсуждать: как работать с тренером, который так публично может заявить, что готов покинуть команду? Писали не мне - директор клуба плотно взаимодействует с игроками.
- Сам факт переговоров роли не сыграл - только комментарии в прессе?
- Все планируют своё будущее - сами или со своими агентами. Это не секрет.
- В каких отношениях вы остались с Адиевым?
- У нас всегда было очень уважительное отношение к Магомеду Адиеву. Он профессионал, и он взял на себя ответственность тренировать команду в достаточно непростой период. Но сейчас мы были вынуждены расстаться - будем следить за его успехами, - передаёт слова Федорищева корреспондент «Чемпионата».
Адиев покинул «Крылья» 1 апреля. Сообщалось, что специалист, ещё будучи главным тренером самарцев, вёл переговоры с казахстанским «Актобе». На данный момент он возглавляет «МЛ Витебск», а главным тренером «Крыльев Советов» является Сергей Булатов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













