Казахстанский боец ММА Каршыга Дауытбек (17-3) рассказал, что необходимо сделать, чтобы приблизиться к подписанию в UFC.
«Изначально моей целью было попасть в UFC. Как все спортсмены мечтают об Олимпийских играх, так и все бойцы об этой лиге. Даже подраться там единожды – это уже достойно уважения, но по независящим от меня обстоятельствам сложилось так, как сложилось. Остальные промоушены я бы сравнил уже с чемпионатом мира. Следовательно, если ты завоевал пояс в Rizin, то по-своему считаешься чемпионом мира.
Как говорит Саят (Абдрахманов), нужно стать чемпионом Rizin, чтобы привлечь внимание людей из UFC. В таком случае, возможно, подпишут, так что посмотрим. Я делаю все, что в моих силах, но помочь должен и менеджер», – сказал Дауытбек на «QARABALA show».
Напомним, Каршыга Дауытбек является действующим претендентом на пояс Rizin в категории до 66 кг. Следующий поединок казахстанец проведет против Чихиро Сузуки (13-4). Он назначен на 30 марта.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













