Полузащитник костанайского «Тобола» и бывший капитан сборной Казахстана Асхат Тагыберген на предматчевой пресс-конференции поделился настроем перед встречей с алматинским «Кайратом» в матче за Суперкубок Казахстана.
Футболист начал с поздравлений в связи с наступлением месяца Рамазан и подчеркнул значимость старта нового сезона.
— В первую очередь, искренне поздравляю всех с наступлением месяца Рамазан. И завтра у нас первая игра... Футбол, как говорят в народе, — это праздник, и для нас тоже. Поздравляю всех с этим праздником. В завтрашнем матче мы приложим все усилия и, иншаллах, если Бог даст, надеемся одержать победу.
Отвечая на вопрос о своей физической форме и возможном возвращении в национальную команду, 35-летний хавбек высказался осторожно.
— Спасибо. Как бы это сказать... Посмотрим, время покажет. Со мной еще никто не связывался, звонков не было. Если моя помощь действительно будет нужна, я постараюсь прийти. Но, честно говоря, по моему мнению — когда тебя уже проводил весь стадион, а потом ты возвращаешься... Это как-то неловко, что ли? Как говорится в пословице: «Плоха та дочь, что (разведясь) вернулась в отчий дом». Вот как-то так получается.
Напомним, Асхат Тагыберген завершил выступления за сборную Казахстана в июне 2025 года. За национальную команду он провёл 63 матча и забил три мяча.
Матч Суперкубка Казахстана 2026 года между «Тоболом» и «Кайратом» состоится 28 февраля на «Астана-Арене».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













