Эрик тен Хаг, уволенный с поста главного тренера леверкузенского «Байера», получил компенсацию почти € 5 млн, сообщает Sport Bild. Нидерландский специалист проработал с немецким клубом всего несколько месяцев.
Эрик тен Хаг возглавил «Байер» в мае 2025 года, но уже в начале сентября был отправлен в отставку. По информации источника, за досрочное расторжение контракта клуб выплатил тренеру около € 5 млн.
Под руководством голландца «аспириновые» провели два матча в Бундеслиге и смогли набрать лишь одно очко. Этот результат вызвал недовольство руководства клуба, которое решило расстаться с наставником уже на старте сезона. Следующий матч «Байер» проведет 12 сентября против «Айнтрахта» из Франкфурта.
До работы в Германии Эрик тен Хаг тренировал «Манчестер Юнайтед» и «Аякс». С английским клубом он выигрывал Кубок Англии и Кубок лиги, а с амстердамцами — чемпионат Нидерландов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













