Капитан женской сборной Казахстана по боксу Назым Кызайбай, трёхкратная чемпионка мира, сделала трогательное и искреннее обращение к своим болельщикам.
Спортсменка призналась, что, несмотря на стремление быть сильной и побеждать, ей, как и любому человеку, свойственно уставать, ошибаться и испытывать эмоции.
«Да, я спортсмен. Я стараюсь быть чемпионом, быть сильным. Люди знают меня только через победы и результаты. Но я — это не только медали и кубки. Я — живой человек. Иногда я злюсь, иногда устаю. Иногда я ругаюсь или делаю то, что никому не нравится. Но это не делает меня плохим. Это делает меня человеком. У меня есть право любить себя, ошибаться, отдыхать и даже иметь моменты, когда я не хочу делать абсолютно ничего», — написала Кызайбай в Instagram.
На последнем чемпионате мира в Ливерпуле Кызайбай остановилась в шаге от рекорда, уступив в финале индийской спортсменке Минакши Минакши и завоевав серебро в категории до 48 килограммов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













