Главный тренер сборной Боснии и Герцеговины Сергей Барбарез высказался после победы своей команды над Италией в финале стыкового раунда Пути A за право сыграть на чемпионате мира 2026 года.
Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти боснийская команда оказалась точнее – 4:1. Этот результат позволил сборной Боснии и Герцеговины пробиться в финальную часть мирового первенства.
«Я сказал своим игрокам: «Идите и получайте удовольствие». Я еще никогда не начинал и не заканчивал игру с таким спокойствием. В начале первого тайма у нас были проблемы: мы не были организованы, не стояли там, где должны были, не следили за соперником. Поэтому мы пропустили несколько контратак. Но вы видели, что мы с самого начала верили в победу, играя против команды мирового уровня, которая хорошо обороняется даже вдесятером», – приводит слова Барбареза официальный сайт УЕФА.
Отметим, что Италия впервые в истории не смогла выйти на три подряд чемпионата мира. Турнир 2026 года пройдет с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике и впервые соберет 48 сборных. Сборная Боснии и Герцеговины сыграет в группе B вместе с Канадой, Катаром и Швейцарией.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













