Главный тренер миланского «Интера» Кристиан Киву подвёл итоги матча четвёртого тура общего этапа Лиги Чемпионов, в котором его команда с трудом обыграла «Кайрат» (2:1).
Наставник признал, что его подопечные сыграли ниже своих возможностей, а ответственность за настрой и подготовку он берёт на себя:
«Я должен находить правильные слова и мотивацию, которые поднимут уровень концентрации. Я беру на себя ответственность — мне нужно было подготовить команду лучше. Мы не смогли быстро открыть счёт, забили лишь перед перерывом. Я не сумел передать нужный настрой».
Киву отметил, что график с матчами каждые три дня не может служить оправданием, хотя и признал, что команда могла показать более убедительную игру:
«Это не оправдание, а просто факт. Мы могли и должны были сыграть лучше. Да, мы набрали три очка — это важно, но я никогда не бываю полностью доволен. Можно было сделать чуть больше».
Тренер также подчеркнул, что доволен боевым духом игроков, несмотря на ошибки:
«Мы старались, создали моменты, и я принимаю всё хорошее, что мы сделали. Но чтобы побеждать уверенно, нужно ещё расти».
Победа над «Кайратом» стала четвёртой подряд для «Интера» в Лиге Чемпионов. Команда Кристиана Киву продолжает возглавлять турнирную таблицу общего этапа с 12 очками из 12 возможных, тогда как алматинцы после четырёх матчей имеют одно очко.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













