Главный тренер «Кызылжара» Милич Чурчич прокомментировал товарищеский матч против молдавского «Бэльц», который завершился нулевой ничьей. Специалист отметил высокий уровень жёсткости игры.
По словам специалиста, игра получилась максимально напряжённой и по характеру напоминала официальный матч чемпионата.
Чурчич отметил, что команда показала высокий уровень организации в обороне, выделив компактность, агрессивность и правильные перемещения игроков. Наставник подчеркнул, что именно концентрация и дисциплина стали ключевыми позитивными моментами встречи.
При этом тренер признал наличие проблем в атаке. По его словам, над реализацией предстоит поработать в ближайшие две недели, так как оба нападающих присоединились к команде с опозданием и пока не набрали оптимальную форму.
Несмотря на отсутствие голов, Чурчич остался доволен настроем футболистов и выразил уверенность, что команда движется в правильном направлении и продолжает прогрессировать на учебно-тренировочных сборах.
Отметим, что матч с «Бэльц» стал третьим для «Кызылжара» в рамках УТС. По итогам прошедшего сезона Казахстанской Премьер-Лиги команда набрала 27 очков и заняла девятое место в турнирной таблице.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














