Главный тренер «Олимпии» Жорже Симау прокомментировал поражение от «Кайрата» (0:2) в ответном матче квалификации Лиги чемпионов – 2025/26, сообщает Meta-ratings.kz.
«Понятно, что первый гол повлиял на игру. Но наибольшее значение имел второй мяч, на который мы не смогли ответить. Я беру полную ответственность за поражение и вылет из еврокубков на себя. Сказалось ли на нас расположение Алматы в среднегорье? Мы проиграли, потому что пропустили два гола. Я беру ответственность за логистику на себя. Считаю, что город встретил нас идеально. Ошибки голкипера, которые привели к обоим пропущенным мячам? Не буду никого винить. Повторюсь, вся вина на мне. Не хочу искать никаких оправданий», – заявил Симау.
Напомним, в ответной встрече алматинцы одержали победу благодаря голам Жоржинью и Александра Мрынского. В первой встрече команды сыграли вничью (1:1). По итогам двухматчевого противостояния «Кайрат» прошел во второй квалификационный раунд ЛЧ, где встретится с победителем в паре КуПС (Финляндия) – «Милсами» (Молдова).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













