Главный тренер сборной Казахстана по хоккею прокомментировал волевую победу своих подопечных над командой Литвы (4:1) на старте чемпионата мира.
«Больше от эмоций, ребята не могли первый гол забить, на всех ложилась эта нагрузка, где-то то, что мы тренировали, наигрывали чуть не получалось. Где-то подправили и в третьем периоде получилось играть правильно. Контроль шайбы был, много катались, сумбур какой-то, но надо играть на пятаке более агрессивно, вратарь соперника видел все голы, плюс не получалось где-то потому не было голов», – сказал тренер.
В первом матче турнира в дивизионе IA отечественные хоккеисты оказалась сильнее литовцев, завершив встречу со счетом 4:1.
Напомним, благодаря этому успеху национальная команда заработала первые три очка и закрепилась в лидерах турнирной таблицы. Свой следующий поединок сборная Казахстана проведет уже сегодня, 3 мая – очередным соперником станет команда Японии.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













