«Сибирь» завершила регулярный чемпионат КХЛ победой над «Барысом» в серии буллитов. После матча главный тренер команды Ярослав Люзенков подробно разобрал игру.
- По игре - в принципе, неплохое движение было, создавали много моментов, держали шайбу, и по броскам переигрывали... Но здесь в таких моментах, конечно, надо забивать, надо забивать голы, чтобы играть уже проще — тогда уже команда соперника будет раскрываться. Когда не забиваешь, естественно, ждешь, ждешь этих моментов... Но молодцы - начали чемпионат с буллитной победы и закончили. Опять же, у нас сезон каких-то рекордов, антирекордов - рекорд лиги, по-моему, по буллитным сериям. Ну, значит, такой чемпионат, такая у нас дорога.
- Глобально - та ли эта игра, которую вы хотите видеть перед плей-офф? - В каких-то моментах, в принципе, да. Движение неплохое, в атаке держали шайбу, контролировали, второй период наложение смен было... Были нюансы, которые мы с ребятами потом обсудим - в средней зоне, в обороне, в своей зоне... Но в этой ситуации, в этих моментах - реализация. Если мы контролируем шайбу и создаем много моментов, надо забивать.
- Сегодня опять хватало удалений - в том числе получили численное нарушение. - Наше любимое. Мы сейчас после паузы возьмем маленький учебник по математике и будем учиться до пяти считать.
В этом сезоне регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» набрал 54 очка в 68 матчах. «Сибирь» завершила чемпионат с 69 очками.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













