Главный тренер столичной «Астаны» U17 Владимир Глевич эмоционально объяснил причины глубокого кризиса в команде после болезненного поражения от карагандинского «Шахтера».
«Ну а что тут можно комментировать? 5:0 в пользу Караганды плюс «Астана». Просто надоело уже... Я сейчас высказываюсь о наболевшем не одного года. Просто тяжело собирать команду, когда у тебя каждый год забирают пачками. Раньше хоть только «Кайрат» был, забирал, а сейчас – «Кайрат», Караганда, сборная, какой-то «Атлетико»... Из состава десять человек уходит – как вы думаете, как можно команду собрать за месяц? Клубу тоже всё равно. Вот так и играем. Куда мы катимся? Да, мы развиваем Караганду, «Кайрат», сборную... В каждом возрасте у «Астаны» забирают пачками, пачками уходят. И тренеры наши бедные мучаются – как играть? Вот результат – три игры, 0:14», – сказал Глевич.
Напомним, юношеская команда «Шахтера» одержала уверенную победу над сверстниками из «Астаны» в рамках третьего тура QJ League со счетом 5:0. Разгромный результат карагандинскому коллективу принесли точные удары Али Садырбаева, Никиты Духова, Елдара Жолдиканова, Артема Ляшука и Тимура Казанцева.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













