Немецкие биатлонистки Ванесса Фойгт и Янина Хеттих-Вальц, а также представительница Чехии Джессика Ислова столкнулись с пищевым отравлением во время Олимпиады-2026 в Италии, сообщает Bild.
По данным издания, накануне спринтерской гонки, прошедшей в субботу, 14 февраля, спортсменки пожаловались на проблемы с желудком. Предположительно, причиной недомогания стали некачественные бургеры.
Хеттих-Вальц и Ислова в итоге снялись со спринта и не вышли на старт, тогда как Фойгт, несмотря на плохое самочувствие, сумела финишировать 12-й. Сообщается, что симптомы оказались несерьёзными и прошли в течение двух дней.
Олимпийские игры-2026 пройдут до 22 февраля. В рамках Игр разыгрывается 116 комплектов наград.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













